Скамейки для жителей установили после обращения на личном приеме
6 апреля на личном приеме жителей ко мне обратилась Ольга Ефремовна с простой, но очень важной просьбой — вернуть во двор скамейки.
Для пожилых людей и жителей с ограниченными возможностями это не мелочь. Когда выходишь на прогулку, важно иметь возможность спокойно присесть, отдохнуть, пообщаться с соседями.
Лавочки закупили. На этой неделе вместе с депутатом городского Совета Калининграда Алексеем Сергеевичем Сагайдаком встретились с жителями во дворе, чтобы определить места для новых скамеек. Уже на следующий день после встречи лавочки были установлены.
Заодно прошлись по вопросам, которые волнуют дом и район. Обсудили необходимость установки лежачего полицейского, состояние крыльца и козырька, проблемы с освещением, зелеными насаждениями и парковкой.
Нас также пригласили посмотреть состояние подъезда, особенно 10 этажа. Ситуация действительно требует отдельного внимания: окна на этаже не закрываются, открыт выход на крышу, грязно и ночуют птицы. Будем обсуждать с управляющей компанией, как изменить ситуацию, и добиваться, чтобы привели в порядок.
Спасибо жителям за активность и неравнодушие к своему двору. Именно с таких конкретных просьб и начинается работа по улучшению района.